重要通告
当前位置: 首页 >> 重要通告 >> 重要通告 >> 正文

关于2019年科技创新类、体育竞赛类学生申请推免面试考核的通知


来源: 发布时间:2018-09-12 点击:[]



经学生本人申请,教务处、创新创业学院、体育教学部进行资格审查后,以下同学获得科技创新类、体育竞赛类申请推免面试资格,请各位同学按下列安排参加面试考核。

序号

学号

姓名

院系

专业

时间

1

201549022        

韩雨彤  

化院 

高分子材料与工程       

13:30-13:35

2

201525090        

孔文欣  

石油与化学工程学院        

过程装备与控制工程(石油化工过程与装备)                   

13:35-13:40

3

201545029        

李坤香  

管理与经济学部      

信息管理与信息系统        

13:40-13:45

4

201592082        

李墨林  

电子信息与电气工程学部          

通信工程   

13:45-13:50

5

201505043        

李悦平  

管理与经济学部      

信息管理与信息系统        

13:50-13:55

6

201521011        

林淮 

物理与光电工程学院        

电子科学与技术      

13:55-14:00

7

201526010        

刘晓玉  

石油与化学工程学院        

资源循环科学与工程        

14:00-14:05

8

201592065        

刘振辉  

软件学院   

软件工程   

14:05-14:10

9

201583025        

刘子豪  

电子信息与电气工程学部          

通信工程   

14:10-14:15

10

201571065        

卢政也  

运载工程与力学学部        

船舶与海洋工程      

14:15-14:20

11

201400070        

陆兆彰  

电子信息与电气工程学部          

自动化  

14:20-14:25

12

201581108        

陆震宁  

电子信息与电气工程学部          

电气工程及其自动化        

14:25-14:30

13

201582012        

潘卓锐  

电子信息与电气工程学部          

自动化  

14:30-14:35

14

201586040        

彭静 

电子信息与电气工程学部          

生物医学工程     

14:35-14:40

15

201561033        

任岩 

机械工程学院     

机械设计制造及其自动化          

14:40-14:45

16

201521009        

谈阳阳  

物理与光电工程学院        

应用物理学    

14:45-14:50

17

201541109        

覃渫兰  

化院 

化学工程与工艺(化学工程)            

14:50-14:55

18

201561059        

唐首臣  

机械工程学院     

机械设计制造及其自动化          

14:55-15:00

19

201581104        

万成程  

电子信息与电气工程学部          

电气工程及其自动化        

15:00-15:05

20

201582034        

王光辉  

电子信息与电气工程学部          

自动化  

15:05-15:10

21

201592364        

王慨 

软件学院   

软件工程   

15:10-15:15

22

201592360        

王慷 

软件学院   

软件工程   

15:15-15:20

23

201584015        

王义普  

电子信息与电气工程学部          

集成电路设计与集成系统          

15:20-15:25

24

201539034        

肖泽昊  

数学科学学院     

数学与应用数学      

15:25-15:30

25

201503050        

杨楠 

管理与经济学部      

物流管理   

15:30-15:35

26

201583109        

殷玮伶  

电子信息与电气工程学部          

电子信息工程(英语强化)           

15:35-15:40

27

201524064        

袁明璞  

石油与化学工程学院        

化学工程与工艺(石油化工)            

15:40-15:45

28

201532043        

张家齐  

生命与医药学院      

生物信息学    

15:45-15:50

29

201561034        

张钟元  

机械工程学院     

测控技术与仪器      

15:50-15:55

30

201582053        

赵玢茼  

电子信息与电气工程学部          

自动化  

15:55-16:00

31

201487031        

赵佳峰  

电子信息与电气工程学部          

计算机科学与技术(日语强化)             

16:00-16:05

32

201503088        

赵悦 

管理与经济学部      

工商管理   

16:05-16:10

33

201581056        

祝嘉文  

电子信息与电气工程学部          

电气工程及其自动化        

16:10-16:15

34

201503089

郑怡

管理与经济学部      

工商管理   

16:15-16:20

35

201501008

郭云鹤

人文与社会科学学部

汉语言文学

16:20-16:25

 

    面试时间:9月13日13点30分开始(请在答辩时间前15分钟到场,未按时到场视为自动放弃)。

    面试地点:主楼西侧楼419(考生可在主楼西侧楼319侯场)。

    面试安排:3分钟自我介绍,2分钟提问。

    其它要求:有需要使用PPT汇报的同学请于9月13日上午11点前将PPT发送至邮箱:ln@dlut.edu.cn,邮件和PPT名称均以“科创保研+姓名”命名。

  

                           教务处   创新创业学院   体育教学部

                           2018年9月12日

 

上一条:2018-2019学年秋季学期第二批次停开课程清单 下一条:关于举办2018年度大学生材料力学竞赛的通知