重要通告
当前位置: 首页 >> 重要通告 >> 重要通告 >> 正文

关于公布全国大中学生第六届海洋文化创意设计大赛大连理工大学选拔赛成绩的通知

来源: 发布时间:2017-05-18 点击:[]



经全国大中学生第六届海洋文化创意设计大赛大连理工大学选拔赛组委会评审,获奖名单如下表所示,证书领取时间另行通知。

其中,获得一、二等奖的作品推荐参加国赛,相关通知已发送各作者邮箱,请按要求操作。

奖项

作品名称

作者姓名

作者学号

作者院系

指导教师

一等奖

中国海洋志愿者组织标志设计

卜钰

201525042

石油与化学工程学院过程装备与控制工程(石油化工过程与装备)

一等奖

海防畅想:海空两栖乌贼潜水艇

柳昕彤

201559036

建筑与艺术学院 工业设计

蒋丽

一等奖

本是同根生

赵鸿迪

201501039

人文与社会科学学部广播电视学

文伟铭

201502031

人文与社会科学学部公共事业管理

徐晓天

201482017

电子信息与电气工程学部自动化

一等奖

《TOO LATE》

刘振

201462018

机械工程学院、机械设计制造及其自动化(国际班)

姚翠莉

韩文宇

201541082

化学与环境生命学部、化学与制药类

姚翠莉

王赵南

201500106

材料科学与工程学院、功能材料

姚翠莉

二等奖

海水桑田,“鸥”歌青史

刘雨萌

201455015

建设工程学部、建筑环境与能源应用专业

二等奖

海之心愿

耿立国

201565067

 材料科学与工程学院 材料成型及控制专业

蒋丽

二等奖

“环保号”踏板驱动游艇

刘明阳

201561027

机械工程学院机械类

蒋丽

刘敬元

201561065

机械工程学院机械类

李宇恒

201561082

机械工程学院机械类

二等奖

启航

石书铭

201454040

建设工程学部 交通工程

姚翠莉

夏万

201558210

建筑与艺术学院 雕塑

金博

二等奖

蝠鲼的智慧

何睦

201661225

机械工程学院 机械设计制造及其自动化(国际班)

蒋丽

二等奖

Protect The Ocean

徐迪

201511129

数学科学学院 数学系

李田田

201511034

数学科学学院 数学系

祁琪

201545085

化工与环境生命学部 化机

二等奖

救赎还是杀戮

杨旭

201592098

管理与经济学部-信息管理与信息系统专业

三等奖

海马的智慧

唐首臣

201561059

机械工程学院机械类

蒋丽

张炎

201462014

机械工程学院机械制造及其自动化(国际班)

郭虓

201502022

人文与社会科学学部

三等奖

fish or trash

夏煊赫

201664095

能源与动力学院

蒋丽

廖长林

201664105

能源与动力学院

三等奖

The Nets

夏冰心

201586013

电子信息与电气工程学部

姚翠莉

三等奖

秋“刀”鱼

徐迪

201511129

数学科学学院 数学系

李田田

201511034

数学科学学院 数学系

祁琪

201545085

化工与环境生命学部 化机

三等奖

海之怒

覃家敏

201400040

机械工程学院机械大类

赵骁骐

201400054

电子信息与电子工程学部 电子信息工程

庞有伟

201583135

电子信息与电子工程学部 电子信息工程

三等奖

鱼说

李子琦

201565087

材料

三等奖

中国海洋志愿者logo

赵鸿迪

201501039

人文与社会科学学部广播电视学

文伟铭

201502031

人文与社会科学学部公共事业管理

三等奖

海洋法基本概念小课堂

李卓青

201453026

建设工程学部 工程管理

李韦文

201453024

建设工程学部 工程管理

三等奖

“悦动·海洋的地球”书桌灯

张钟元

201561034

机械工程学院

蒋丽

张希坤

201561177

机械工程学院

三等奖

贝壳里的海洋世界

董浩琪

201461206

机械工程学院 机械设计制造及其自动化

蒋丽

马欢

201562017

机械工程学院 机械设计制造及其自动化

三等奖

海洋电池

胡银平

201557211

建筑与艺术学院,城乡规划

 

 

 

 

创新创业学院

2017年5月17日

上一条:第13周教授讲座安排 下一条:关于举办2017年春季学期第六期“名师面对面”活动的通知