重要通告
当前位置: 首页 >> 重要通告 >> 重要通告 >> 正文

关于2022年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生(创新特长类)综合评审的通知


作者: 来源: 发布时间:2021-09-17 点击:[]



经学生本人申请,教务处、创新创业学院、体育与健康学院进行资格审查后,以下同学获得申请推免面试资格,请同学们按照规定时间安排参加综合评审。

 

序号

学号

姓名

院系

专业

时间

1

201882069

于再奇

电子信息与电气工程学部

自动化

08:30-08:35

2

201864035

于金瀛

能源与动力学院

能源与动力工程

08:35-08:40

3

201885103

王伊可

电子信息与电气工程学部

计算机科学与技术

08:40-08:45

4

201811115

王思哲

数学科学学院

数学与应用数学

08:45-08:50

5

201872046

石澄今

运载工程与力学学部

飞行器设计与工程

08:50-08:55

6

201885118

卢品仁

电子信息与电气工程学部

计算机科学与技术

08:55-09:00

7

201886049

付煜

电子信息与电气工程学部

生物医学工程

09:00-09:05

8

201852022

朱炀爽

建设工程学部

港口航道与海岸工程

09:05-09:10

9

201829039

朱思瑞

海洋科学与技术学院

环境生态工程

09:10-09:15

10

201805003

刘畅

经济管理学院

信息管理与信息系统

09:15-09:20

11

201885060

刘易铖

电子信息与电气工程学部

计算机科学与技术

09:20-09:25

12

201864120

刘垒烨

电子信息与电气工程学部

电子信息工程

09:25-09:30

13

201892232

刘量

软件学院

软件工程

09:30-09:35

14

201802001

吕晓妍

人文与社会科学学部

公共事业管理

09:35-09:40

15

201844019

孙嘉伟

化工学院

应用化学

09:40-09:45

16

201883010

苏子梁

电子信息与电气工程学部

电子信息工程

09:45-09:50

17

201845104

李晓龙

化工学院

过程装备与控制工程

09:50-09:55

18

201829064

杨济宁

海洋科学与技术学院

环境生态工程

09:55-10:00

19

201841121

杨朗

电子信息与电气工程学部

计算机科学与技术

10:00-10:05

20

201861188

邹彬泽

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

10:05-10:10

21

201854053

张津榕

建设工程学部

交通工程

10:10-10:15

22

201820046

张婧宜

光电工程与仪器科学学院

测控技术与仪器

10:15-10:20

23

201885126

郁东辉

电子信息与电气工程学部

计算机科学与技术

10:20-10:25

24

201845114

宗承澳

电子信息与电气工程学部

电子信息工程

10:25-10:30

25

201892079

孟冠辰

软件学院

软件工程

10:30-10:35

26

201863014

赵景林

电子信息与电气工程学部

计算机科学与技术

10:35-10:40

27

201883050

袁亦忱

电子信息与电气工程学部

电子信息工程

10:40-10:45

28

201861103

夏文浩

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

10:45-10:50

29

201892297

徐健朔

软件学院

网络工程

10:50-10:55

30

201894123

黄展搏

国际信息与软件学院

数字媒体技术

10:55-11:00

31

201883097

黄康凤

电子信息与电气工程学部

电子信息工程

11:05-11:10

32

201892304

曹创

软件学院

软件工程

11:10-11:15

33

201841310

龚光平

运载工程与力学学部

工程力学

11:15-11:20

34

201861120

常宇豪

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

11:20-11:25

35

201883032

童博涵

电子信息与电气工程学部

电子信息工程(英语强化)

11:25-11:30

36

201847010

曾威阳

生物工程学院

生物工程

11:30-11:35


评审时间:9月18日08点30分开始(请在答辩时间前15分钟到场,未按时到场视为自动放弃)

评审地点:主楼西侧楼319

评审安排:3分钟自我介绍,2分钟提问。

其它要求:需要使用PPT的同学请将PPT9180800前发送至邮箱:liubo@,邮件和PPT名称均以“科创保研+姓名”命名。

  

                          教务处 创新创业学院  体育与健康学院

                         

上一条:提醒:常态化疫情防控下错时上下课 下一条:关于领取大连市第二十九届大学生数学竞赛获奖证书的通知